Сколько длится футбольный или хоккейный матч? Большой гид по продолжительности всех видов спорта

Статьи о ставках 28 сент 2023, 10:48

Наверное, вам всегда была интересна продолжительность матчей в разных видах спорта. А возможно вы случайно попали на трансляцию флорбола или гандбола и решили узнать его длительность? Сейчас вам все расскажем.

Прежде всего, стоит помнить, что фактическое время любого события может отличаться от реального в зависимости от ряда факторов. Вот некоторые из них:

• количество остановок игры из-за травм игроков, замены или другие задержки.
  • значительно увеличить время игры может количество фолов - чем их больше, тем дольше длится игра.
  • погодные условия, например, в некоторых видах спорта, таких как теннис или крикет, события переносят из-за дождя.
  • просмотр арбитрами видеоповторов.
  • толкования правил арбитров, что может привести к дополнительному времени. В большей степени это относится к футболу.
  • в американском спорте матчи часто прерываются на дополнительные паузы из-за рекламы.

Сколько длится футбольный матч?

Стандартный футбольный матч длится 90 минут, который разделен на два тайма по 45 минут каждый. Между таймами есть перерыв в 15 минут.

В некоторых турнирах навылет, если счет остается ничейным, матч может продлиться дополнительное время (овертайм) после 90 минут. Овертайм составляет два тайма по 15 минут каждый. Если счет по-прежнему остается ничейным после дополнительного времени, исход решается посредством серии пенальти.

Таким образом, футбольный матч с двумя таймами, добавленным арбитром временем и перерывом длится около двух часов. При овертайме и серии пенальти длительность одной игры увеличится приблизительно еще на час.

Сколько длится баскетбольный матч?

В НБА стандартная баскетбольная игра длится 48 минут чистого времени, которая разделена на четыре четверти по 12 минут каждая. Между второй и третьей четвертью есть перерыв в 15 минут. После первой и третьей четвертей перерыв составляет две минуты.

В некоторых случаях игра может перейти в овертайм, если счет остается ничейным. Овертайм длится по 5 минут до победы одной из команд.

Таким образом, максимальная продолжительность баскетбольной игры составляет до 58 минут, включая дополнительное время. Большинство игр длится около 2 часов.

В европейских соревнованиях продолжительность матча меньше. Например, четверть в европейском баскетболе по 10 минут каждая. Соответственно, и времени на проведения матча требуется меньше.

Сколько длится хоккейный матч?

Стандартный хоккейный матч длится 60 минут чистого времени, который разделен на три периода по 20 минут каждый. В стандартных лигах между периодами есть перерыв по 15 минут, а в коммерческих он длится 17 минут.

В случае ничьей матч может перейти в овертайм, если счет остается ничейным после 60 минут. Овертайм - это 5-минутный период, где игра продолжается до заброшенной шайбы: первая команда, забросившая шайбу, выигрывает игру. Если счет остается ничейным после овертайма, исход матча решается серией буллитов.

Сколько длится волейбольный матч?

Обычно волейбольная игра длится от 60 до 90 минут, в зависимости от количества сетов. Сет выигрывает первая команда, набравшая 25 очков с разницей в два очка. Если счет 24:24, игра переходит в "решающий розыгрыш”, где первая команда, имеющая преимущество в два очка, выигрывает сет.

Волейбольный матч играется до трех выигранных сетов, что означает, что первая команда, выигравшая три сета, выигрывает матч. Однако если счет 2:2, играется решающий пятый сет, который проходит до 15 очков с разницей в два очка.

Фактическая продолжительность волейбольной игры может варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как уровень игры, количество остановок и толкование правил арбитром. В целом, однако, волейбольную игру можно ожидать продолжительностью около двух часов.

Сколько длится матч в крикет?

Продолжительность крикетного матча может варьироваться в зависимости от формата. Короткие игры длятся около 3.5 часов.

Тест-матч - самый длительный формат крикета, может длиться до пяти дней и по шесть часов каждый день с перерывами на ланч и чай. Игра складывается с двух иннингов, каждый иннинг длится до тех пор, пока не будут выбиты все 10 бетсменов защищающейся команды.

Однодневный международный матч (ODI) - это более короткий формат крикета, он длится максимум 50 оверов на иннинг.

Twenty20 (T20) - самый короткий формат крикета и длится максимум 20 оверов на иннинг. Каждая команда бьет один раз, и команда с наивысшим счетом выигрывает матч.

Сколько длится бейсбольный матч?

Бейсбольный матч официально состоит из 9 иннингов, каждый иннинг разделен на две половины. Хозяева бьют в нижней половине иннинга, а гостевая команда бьет в верхней половине.

В Соединенных Штатах профессиональные бейсбольные игры обычно длительностью 9 иннингов. Однако есть некоторые исключения. Например, если счет остается ничейным после 9 иннингов, игра может перейти в дополнительные иннинги, которые играются до тех пор, пока не определится победитель.

Средняя продолжительность бейсбольной игры в Соединенных Штатах составляет около 2 часов и 40 минут.

Сколько длится матч по американскому футболу?

Матч в американский футбол официально длится 60 минут, и каждая четверть длится 15 минут. Между второй и третьей четвертью есть перерыв в 12 минут. После первого и третьего периодов пауза 1 минута. Если счет ничейный после четырех четвертей, игра переходит в овертайм - это дополнительный 15-минутный период игры.

Средняя продолжительность игры в NFL составляет около 3 часов. Сюда входит время для самой игры, перерывы и рекламные паузы.

Сколько длится футзальный матч?

Матч в футзал официально длится 40 минут чистого времени, с каждым таймом по 20 минут. Между таймами есть перерыв в 15 минут. Часы останавливаются каждый раз, когда мяч выходит за пределы игры или происходит перерыв.

Учитывая большое количество пауз средняя продолжительность тайма может достигать до 60 минут. Однако зачастую для проведения одного матча требуется около 1 часа и 30 минут.

Сколько длится гандбольный матч?

Стандартный матч в гандбол состоит из двух таймов по 30 минут каждый, с перерывом в 15 минут. Часы работают непрерывно, если только не вызван тайм-аут одной из команд или игрок получил травму.

Сколько длится боксерский бой?

Профессиональный боксерский поединок состоит из 12 раундов по три минуты каждый, с перерывом в одну минуту между раундами. Однако не титульные поединки могут быть любой длины, не превышающей 12 раундов, но обычно они длительностью до 10 раундов.

Сколько длится бой в смешанных единоборствах ММА?

Бой в смешанных боевых искусства (MMA) обычно состоит из трех раундов по пять минут каждый, с перерывом в одну минуту между раундами. Однако в поединках за титул проводится пять раундов по пять минут в каждом, также с перерывами в одну минуту между раундами.

Сколько длится матч в регби?

В Регби-15 матч официально длится 80 минут, с каждой половиной по 40 минут. Между половинами есть перерыв в 15 минут. Если основное время завершается вничью, назначается дополнительное время: 2 тайма по 10 минут.

Сколько длится теннисный матч?

Самый распространенный формат - лучший в трех сетах. Каждый сет играется до шести геймов с тай-брейком при счете 6:6.

На турнирах серии Большого шлема в мужской сетке проводятся матчи с определением победителя в пяти сетах - победу в матче одерживает игрок, первым выигравший три сета. Каждый сет играется до шести геймов, тай-брейк - при счете 6:6.

Средняя продолжительность теннисного матча зависит от его формата. Однако в целом лучшие трехсетовые матчи длятся около 1 часа 30 минут, а лучшие пятисетовые матчи - около 3 часов.

Сколько длится матч по настольному теннису?

Матч по настольному теннису официально состоит из 7 партий, и каждая партия длится до тех пор, пока один из игроков не наберет 11 очков с разницей в 2 очка. Не редкостью является продолжительность матча по настольному теннису в 30 минут и более.

Сколько длится матч по водному поло?

Водное поло – это официально 4 четверти по 8 минут в каждой, с перерывом в 2 минуты между четвертями и 5-минутным большим перерывом. Однако, поскольку время останавливается, когда мяч уходит за пределы игровой площадки или происходит перерыв в игре, фактическая продолжительность матча по водному поло может быть дольше. Каждой команде выделяется 25 секунд на атаку, после чего мяч переходит к сопернику.

Таким образом фактическая продолжительность может варьироваться в зависимости от ряда факторов. Не редкостью является продолжительность матча по водному поло в 1 час и более.

Сколько длится матч по флорболу?

Матч по флорболу официально длится 3 периода по 20 минут эффективного времени, с перерывом в 10 минут между периодами. Счетчик времени останавливается всякий раз, когда мяч выходит за пределы игры или имеет место перерыв.

Сколько длится матч по керлингу?

Матч по кёрлингу официально состоит из 10 эндов, и каждый энд длится приблизительно 15 минут. Средняя продолжительность одного матча около двух часов.

Сколько длится игра в гольф?

Стандартный гольф-матч состоит из 18 лунок, и средний раунд гольфа занимает около 4 часов и 30 минут. Однако фактическая продолжительность раунда может варьироваться в зависимости от ряда факторов.

• Сложность поля. Чем сложнее поле, тем дольше будет длиться игра. Это происходит потому, что игрокам придется сделать больше ударов, чтобы отправить мяч в лунку.
  • Количество игроков в группе. Чем больше игроков в группе, тем дольше будет длиться игра. Это происходит потому, что каждому игроку приходится ждать своей очереди для удара по мячу.
  • Погодные условия. Если погода плохая, например, если идет дождь или слишком ветрено, игра займет больше времени. Это происходит потому, что игрокам потребуется больше времени на подготовку к ударам, и мяч не будет лететь так далеко.

На профессиональных гольф-турнирах игроки обычно играют 4 раунда по 18 лунок в течение 4 дней. Это означает, что турнир может продолжаться до 4 дней, но он может быть короче, если погода плохая или если возникают задержки.

Сколько длится заезд в скачках на лошадях?

Длительность скачек на лошадях зависит от типа гонки.

• Гладкие скачки - самый распространенный тип скачек на лошадях. Они проводятся на плоской дорожке, и дистанция может варьироваться от нескольких метров до нескольких километров. Большинство гладких скачек длится от 2 до 4 минут.
  • Конкур проходят по трассе с препятствиями, такими как заборы и изгороди. Дистанция также может различаться, но большинство прыжковых заездов длится от 5 до 8 минут.
  • Стипльчейсы - это вид прыжковых гонок, которые проходят по трассе с более крупными препятствиями, такими как изгороди и канавы. Стипльчейсы могут длиться до 15 минут.

Фактическая продолжительность скачек на лошадях также может зависеть от ряда факторов, таких как количество лошадей в гонке, мастерство жокеев и погодные условия.